Вопросы трудового законодательства рассмотрели в Сморгонском филиале Гродненского облпотребобщества

Юристы консультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Приемы проходят как в районных объединениях профсоюзов, так и на предприятиях, в организациях.

Такая форма работы позволяет более оперативно решать проблемы людей, обратившихся за помощью. Приоритетными направлениями сотрудничества двух структур стали соблюдение нанимателями гарантий в области труда, порядка и сроков выплаты заработной платы, а также всех сумм, причитающихся работнику при увольнении.

24 ноября очередной профсоюзно-прокурорский прием прошел в административном здании Сморгонского филиала Гродненского облпотребобщества. Его провели председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич, помощник прокурора района Светлана Вечер и правовой инспектор Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Андрей Кошаркар.

IMG_1127.JPG

Во время встречи были обсуждены вопросы трудового законодательства, которые в первую очередь затрагивают интересы трудящихся. Разговор шел о соблюдении требований законодательства при приеме на работу и увольнении из организации.  Тема актуальная, поскольку принято решение о присоединении к Сморгонскому филиалу Гродненского облпотребобщества Островецкого филиала.

Специалисты сморгонской потребкооперации по всех интересующих их вопросах получили необходимую юридическую консультацию.

IMG_1148.JPG